После обеда снова начал соображать, как же потренироваться в общении с девушками. Нужно было что-то придумать.
Для разогрева решил приветы говорить. Сказал штук пять приветов. Получил около одного ответа. Ну, думаю нужно испытать новый способ. Для этого у меня есть диктофон в телефоне.
Первым делом нужно проверить качество записи на улице, причем так чтобы запись была незаметная. Выбрал в меню телефона диктофон, нажал запись и начал говорить, причем проводил тестирование недалеко от оживленной улицы. Прослушал то, что у меня получилось, и результат был очень плохой, слышно было только непонятный гул и шорохи. Надо искать место потише.
Решил пойти в ЦУМ, там девушек всегда много и относительно тихо.
Нужно придумать какую-нибудь идею, что говорить девушке. И вот мысль, когда проходил мимо музыкального отдела. Буду спрашивать о музыкальных предпочтениях.
Захожу в отдел, высматриваю среди рядов девушек, ага вот есть одна. Подхожу, включаю незаметно диктофон, и решил не прятать его, а держать поближе к ней, чтобы было лучше слышно.
Начинаю задавать вопросы, оказывается, когда есть какая-то цель разговора и действие то, гораздо проще собраться. Она отвечала, а когда поинтересовалась зачем я это спрашиваю, то ответил почти правду. Что-то вроде «Я делаю интервью для интернет-сайта», услышав эти слова она успокоилась.
диалог с девушкой о музыкеВыкладываю mp3-файл с записью, но качество конечно не очень, так как записывал не в полной тишине. В музыкальном салоне еще играла музыка.
В процессе диалога все-таки узнал ее имя, но телефон не додумался спросить. Когда закончил с ней разговаривать, сказал ей спасибо и пошел дальше.