Проснулся с твердой мыслью о том, как сегодня я пойду пикапить. И поэтому начал планировать свой день с самого утра. Так как только правильный план может сэкономить время. А именно время сейчас играет решающую роль. Так как на обучение всему тому, что я не узнал до этого мне приходится тратить время.
Написал интересный рассказ о вчерашних похождениях и опубликовал их в блоге. Потом добавил ссылку на пикап-форуме, посещаемость заметно выросла.
Потом нашел заметку о том, как нужно рассказывать истории , как нужно улыбаться, как проявлять свою невербалику. Выучил пару историй наизусть, так как рассказывать истории я совсем не умею. И еще к тому же не знаю ни одной.
Сегодня решил начать прогулку с Планеты. На улице была отличная погода. Нужно было зайти в банкомат, снять денег. Так как было всего 20 рублей.  По пути к банкомату увидел двух девушек они явно живут в районе Взлетки. И я решился подойти к ним.
Подошел со стандартны элвисом. Но еще добавил улыбку. Оказывается говорить с улыбкой это не то же самое, что и говорить без улыбки. Я сразу произвожу другое впечатление.  Узнал их имена Анжела и Аня. Пошутил на тему того, что они идут в Планету и это написано на их ногах.  Они положительно восприняли эту шутку.
Потом когда перешли через дорогу, то я начал терять нить разговора и уже говорил всякую несвязную ерунду.
-А вы что, нашим охранником теперь будете? — спросила девушка, которая поменьше.
-Могу и охранником быть.
Потом девушки переключились на разговор между ними, я вроде как уже начал выпадать из разговора. А потом одна из них сказала, что нужно пойти посмотреть магазин обуви, который был на пути.
-Эй, я же еще не спросил номер телефона? — крикнул я им вдогонку.
-Ну вот так вот, ответила одна из девушек, и я пошел дальше.
Подошел к Планете, сел на скамейке и стал рассматривать прохожих. Девушки конечно тут отменные, все классные, все на тачках ну почти. Заметил как подошли Анжела и Аня и сразу скрылись в глубинах ТЦ. На соседней скамейке сидела весьма гламурная особа. Она говорила по телефону, я даже сфотал ее красивые ноги. Когда надоело так загорать, то взял волю в кулак и пошел делать подходы. Сначала подумал а хватит ли у меня смелости подойти к этой гламурной дамочке, но я прошел мимо. Прошел немного вперед, на скамейке заметил еще пару девушек, хоть они и курили, но я для тренировки решил сделать элвиса. Подошел к ним, начал элвиса. Но взамен я получил негативную реакцию. Они совсем были не расположены знакомиться.
Потом я решил зайти в ТЦ. Тут вспомнил про улыбку. Натянул на себя дружелюбную улыбку. Ту которая мне показалась дружелюбной при тренировке перед зеркалом. Очень было тяжело справиться со смущением, но я через немогу продолжал тянуть эту улыбку. В какой-то момент времени я как будто почувствовал переход в другое измерение. Так будто окружающий мир вдруг преобразился, и превратился не в простой большой торговый центр, где все ходят и только думают о том, какую шмотку купить на этот раз. А я вдруг увидел, эмоциональные поля вокруг каждой девушки, вокруг каждого человека. Красивые и уверенные были окрашены ярким полем, злобные и некрасивые казались серыми пятнами. Удержаться в этом измерении было очень трудно, в голове роились мысли о том, что я выгляжу как идиот со своей улыбкой. Но в то же время я вдруг вспомнил, что когда-то лет пять 10 назад, когда я был помоложе и не было кучи вредных привычек, то я всегда улыбался. Я жил в этом измерении. Через минуты две, у меня уже почти получалось не испытывать негативных эмоций и улыбка получалась проще.
С такой улыбкой я смог сделать пару кругов.
Потом я записал на диктофон:
«Люди в ТЦ ходят не за одеждой, люди хотят купить себе улыбку». «Тяжелая работа — делать улыбку».
Вышел из ТЦ. Пошел на остановку.
На остановке сделал еще подход, но девушка была в очках и я даже ее реакции не увидел. Она так плотно сжимала губы.
Но вот второй подход на остановке получился очень даже неплохим. Девушка была очень приятной внешности и ветер так раздувал ее волосы, что ей приходилось их отмахивать.  Я подошел к ней, улыбнулся и сказал элвиса.
Она позитивно восприняла это. У нас завязался складный диалог. Я назвал свое имя она свое.
Спросил чем она занималась, она сказала что купила себе помаду. И достала из сумочки помаду.
-Красивая? — спросила она?
-Да, но не такая как ты.
-Спасибо, — ответила она.
-Ветер очень сильно развивает твои волосы, очень красиво, они тебе мешают наверное?
-Спасибо, — снова ответила она.
Странное дело, мне очень легко было говорить ей комплименты и они получались очень естественными. И она воспринимала их позитивно. Узнал что ее зовут Даша, она на первом курсе учиться на психолога.  Потом я попробовал спросить у нее номер телефона, но она ответила что у нее уже есть друг и на остановках не знакомиться.  Потом подошел ее автобус и она уехала.
Потом я подумал, что применил методику нег-хита. Но на самом деле я тупо раздавал ей комплименты.
Потом я тоже сел в автобус и покатил в центр.
Вышел на остановке пошел на пешеходный мост, тут всегда море отдыхающих. И среди них всегда есть  красивые девушки. По пути уже заприметил двух. Подошел к ним сзади, дал им немного рассмотреть себя. И сказал привет. Потом элвиса. Но тут начались запарки, они никак не хотели выходить на позитивный диалог. А все время пытались отшить меня. Я решил немного поупорствовать. Потом через минуты две они уже открытым текстом посылали меня. Но я врубил тупость, и одна из девушек сказала мне, что они не хотят со мной знакомиться, потому что я тупой.
-Тупой как пробка, — решил я чуть поиграть в их игру.
-Нет еще тупее, — ответила девушка.
-А что может быть еще тупее? — улыбнулся я. — А какая пробка — пивная или винная? — уж тупить так до конца.
Во общем я сказал им пока и пошел дальше гулять, очень неприятно разговаривать с такими грубыми девушками.
Прошелся немного по пешеходному мосту, но тут дул офигенный ветер и я подумал что далеко не надо заходить и пошел обратно.
Тут меня обогнала девушка в топике и на спине у нее было написано что-то по немецки. Хм, было бы прикольно подкатить к немке. Тем более в нашем городе я часто слышал иностранцев и они любят гулять здесь. Вдруг и вправду немка. Вспомнил фразу. Догнал ее.
— Shprehen the douche? —  спросил я ее, максимально приблизив свой акцент к немецкому, тот что я часто слышал в порнухе.
-Она повернула ко мне голову, и с удивленными глазами ответила:
-А по-русски?
Ну тут я конечно уже не знал как продолжить и включил обратно русскую раскладку и сказал:
-Привет, а по-русски, говоришь ли ты по немецки. Я подумал ты немка, у тебя на футболке написано дойчланд.
-Ну мало ли что там написано.
Я представился и узнал ее имя. Надя. Она учиться в КГУ на экономиста. Повредила недавно ногу и теперь нельзя ей бегать и кататься на велосипеде.
Прошли с ней по мосту, потом она свернула к велосипедам. Она там работала, сдавал на прокат велосипеды. Я сказал ей пока и пошел дальше.
Встал под памятник. Так чтобы солнце не светило мне в глаза. Слева от памятника я заметил тех двух некультурных девушек, они стояли все также одни. Я чуть улыбнулся в их сторону и дальше стал осматривать местность. Нужно было чуть перевести дух. Достал телефон и прослушал все записи, которые я сделал за сегодняшний день. Это подняло настроение, особенно то место где я тренировал улыбку.
Потом пошел дальше, купил мороженного в том ларечке в котором я всегда делаю это в воскресенье.
Так я отправился в другой людный район. Тут на скамейке сидели парочки девушек. Подошел к самым на мой взгляд взрослым, рассказал элвиса, но встретил такой отпор, что пробиться было очень трудно. Видимо они восприняли меня как очень молодого и неопытного. Поэтому к ним я никак не смог пробиться. Пошел дальше.
Вышел на набережную. Тут подошел к двум девушкам. Примерно 4-5 балла. Стандартный элвис и они уже все на позитиве. Очень просто как-то. Но раз уж сегодня особо других и не могу подцепить, то решил на них потренироваться. Сначала пораспрашивал их о том, где они учатся, чем занимаются. Потом решился рассказать им историю про профессора Шефа и студента Витю, которую выучил сегодня перед выходом. Этой историей я окончательно расположил их к себе. Потом решили немного поиграть в профессии, т.е. называют профессию и на последнюю букву другую. Вот так незамысловато и без особого пафоса я проговорил с ними минут 30, потом взял у них телефоны и пошел дальше.
Потом подошел к классным 6-7, но эти уже так просто не сдавались. И на простого элвиса не повелись. Самая эффектная брюнетка после того, как услышала элвиса, сказала спасибо за информацию, счастья в личной жизни. Пока. Ну чтож, пока.
Девушка либо может поставить себя выше тебя, типа она такая супер пупер и ты тут вообще рядом не валялся, и тогда она побеждает. Либо при помощи нег-хитов, можно пробить брешь в ее бич-шилде. И тогда ты побеждаешь. Но пока я все время проигрываю. Зато я теперь понимаю, что все красивые девушки, включают такую защиту от неудачников, чтобы сразу отсеять ненужные варианты. Моя задача научиться побеждать эту защиту.  Потому что брать девушек 4-5 без боя совсем не интересно.
После этих подходов пришло негативное настроение. Нужно было немного отдохнуть.  Пошел на второй круг по набережной. Сделал еще одного элвиса, но видимо уж совсем дохлый элвис получился и девушки ответили, что им это не интересно.
Потом сделал еще элвиса, но она сказала что идет на встречу с парнем. Я ей помахал рукой в том же стиле что и она.
Прогулялся до кинотеатра. Но в кинотеатре было мало народу.