Меган ФоксУ каждого есть определенные вещи которые его сильно мотивируют. Все мы знаем что мотивация приходит циклами или волнами. Иногда тебя кажется что ты можешь сделать многое, а иногда тебе реально кажется что ты ничего не хочешь делать. Мы получаем кочки, ямы иногда колеи.

Недавно я внимательно рассмотрел что меня мотивирует, а что удовлетворяет и не заставляет двигаться. Когда была зима – и это реально меня тормозило. Я погружался в себя и меньше открывался.

Когда началась весна и я почувствовал новое дыхание.

Время пришло. Вернемся и источнику и попробуем пробиться на следующий уровень.

Хорошенько оценим то, как мозг выполняет операции. Я обычно нахожусь в двух режимах.

Режим первый :

Я сделаю это позже. Нет никаких причин делать это сейчас. Строю поддельные оправдания и самодовольствия. Это время от времени случается и часто когда я ничего не делаю.

Режим второй :

Мотивационный режим. Я нахожу что я расстроен и начинаю думать о всех замечательных вещах и что я должен делать для того чтобы достичь этого. Это начинает меня мотивировать на высоком уровне и я чувствую что я могу делать все что угодно. Включателем мотивационного режима может быть хорошая погода, классная девушка, или что-то что вдохновляет меня, или что-то что я ревную и я знаю если я только захочу то я получу то что хочу. Этот режим ведет в двух направлениях. Если я быстро не предприму никаких действий то я вернусь к первому режиму, но более важно если я поймаю чувство мотивации в себе и начну немедленно действовать я ракетой перелечу в третий режим.

Режим третий :

Это сверх режим. Чем больше я работаю и чем больше девушек я привлекаю тем больше я могу. Я над всем этим и я могу произвести лучший результат, чем кто-либо еще, кого я знаю. Ключевой момент – начинать действовать для того чтобы быть в положительном режиме.

Разбираясь в том как я действую очень помогает мне определить, как я работу и как могу стать более продуктивным.

оригинал статьи тут