На улице уже -7 и  в 6 часов уже темно, кругом снег, зима началась неожиданно, как всегда в Сибири.

Но после работы сразу ехать домой не охота, тем более днем разогрелся приветами и охота продолжения. В такую погоду спасет кафе. В центре есть классное кафе, там всегда много девушек, пойду туда.

Пока шел туда, думал по пути встретить какую-нибудь девушку и предложить вместе попить кофе, но слишком быстро все проходят мимо шокированные ветром и таким холодом.

Зашел в кафе, уже не стремаюсь барменов и официантов, раньше все время казалось, что у меня должна быть очень веская причина появиться в кафе, сесть за столик и заказать себе что-нибудь. Теперь я просто прошел в зал, выбрал свободный столик, скинул пуховик, засунул шапку в карман. На вешалке было много одежды, я прицепил свой пуховик сверху. Сел за столик, народу было не очень много поэтому официантка сразу подбежала и вежливо вручила мне меню. Я для вида полистал его, хотя знал наперед, что закажу только кофе.

В этот момент в зал зашли две девушки, и селя сразу за мной на диване. Отлично, вот с ними я и буду сегодня знакомиться.

Ко мне подошла официнтка, я заказал себе кофе в большой кружке, чтобы можно было его растянуть. Оглядывая зал, я увидел в другом конце еще парочку девушек, они были супер. Одна типичная блондинка, на шее красиво завязан шарф, другая девушка пила кофе и курила. Но при мысли подойти к ним, снова всплывали отмазы.

Когда мне принесли мою большую кружку кофе, я сделал пару глотков, оглянулся назад и встретился взглядом с девушкой позади меня. Еще пару глотков, собрался. Развернулся.

-Привет, — говорю я девушке с которой пересекся взглядом и улыбаюсь.

Она неуверенно посмотрела на меня, также неуверенно улыбнулась, но промолчала.

-Привет, — повторил я громче.

-Добрый вечер, — наконец решилась ответить мне девушка.

Дальше я представился. Спросил часто ли они ходят в это кафе, они ответили что часто. Потом я большим пальцем указал на диван рядом с ними и спросил:

-Я присяду рядом?

-Конечно, — ответила мне девушка.

Потом я узнал имена двух девушек, порасспросил их о занятиях, но улыбок и позитивной реакции почти не добился. Немного заинтересованности возникло, когда я спрашивал про спортивные увлечения, узнал что они обе катаются на коньках. Когда я спрашивал про фильмы, одна из девушек спросила, увлекаюсь ли я кино.

Потом я допил кофе, жестом подозвал официантку и попросил счет. Девушка которая сидела напротив меня посмотрела на меня долгим взглядом и кажется он означал: «Что уже уходишь?». Я также взглядом ответил ей «Ага, я тут просто кофе попить пришел, а вы как булочки к кофе».

Расплатился, поблагодарил за приятную беседу и пошел одеваться.