Гуляю после обеда. Странно сегодня в кафе было немного народу, а то как обычно там большущая очередь. Поэтому времени на прогулку было больше.

Мороз. Смотрю на девушек, смотрю на машины. Когда выдыхаешь то дыхание сразу замерзает. Интересно гулять по разным траекториям, сначала идешь в одну сторону, потом в другую. Каждый раз можно выбрать новый маршрут. Вспомнил что в офисе закончился сахар, надо бы зайти и купить пачку сахара в магазинчик на остановке. Над ним по-моему с самого основания большой пластиковый бутерброд. Часто беру здесь чай и печенье. Сегодня как всегда взял сахар и вышел на улицу, выдохнул с силой воздух и посмотрел как дыхание на лету превратилось в пар, очень нравиться наблюдать особенно в начале зимы за таким следом от дыхания. Вот такое нехитрое развлечение по пути в офис.

И тут снова увидел эти глаза! Как два сапфира! Впервые я увидел ее когда тренировался в полях, помню я очень оторопел когда начал говорить с ней. Нес всякую чушь. Но после этого, каждый раз как я вижу ее и ее взгляд я становлюсь беспомощным пионером, и кажется ничто не заставит меня снова заговорить с ней. Вижу я ее нечасто, город большой, последний раз я видел ее летом, когда отдыхал на скамейке в центре. И теперь снова. Сейчас понимаю, что к ней нужно бы подойти еще раз, познакомиться уже не по-пионерски. А фиг, как только увижу ее — все капец, мысли о подходе теряются в глубине сознания и на первом плане остается только оторопелое чувство того, что я вижу два прекрасных сапфира. Которые нельзя трогать. Которые можно видеть только раз в пол-года.