В Новом Году нужно обязательно выглядеть на все 100%

«В человеке все должно быть прекрасно …, и одежда, …» А. Чехов

Не обязательно покупать дорогующую одежду, достаточно пройтись по обычным недорогим магазинам и выбрать из одежды нужные вещи.

Нужно определить для себя несколько стилей одежды. Для работы, для отдыха, для клубов — свиданий.

Для меня всегда было большой проблемой выбрать себе одежду. Потому что я не мог решить, что я буду покупать. Одежду для ежедневной работы в офисе, либо для отдыха, либо для клубов и свиданий. И в результате получалась обыкновенная каша. Джинсы, свитер, рубашка. Вот мой стандартный набор.

Нужно четко определить для себя стандартные наборы. Итак попробую представить себе это.

Для офиса: брюки, рубашка, пиджак, джемпер, галстук тоже не помешает.

Для отдыха: джинсы, свитер, футболка.

Для клубов-свиданий: красивые модные брюки, красивая модная рубашка, красивый модный свитер или пиджак, ботинки, туфли.

Ну а теперь самое интересное, как это все покупать. Помню я выбирал себе зимние ботинки и потратил на это очень много времени, до того как купить нужные ботинки я думал о том какие именно нужны, я заходил во все магазины обуви и просто примерял понравившиеся модели. И так продолжалось недели две, просто заходишь в магазин смотришь что нравиться, если интересная вещь то примеряешь. Видимо в этом есть элемент работы, в выборе. Ты постепенно приходишь к нужному тебе решению. В голове появляются несколько вариантов и ты начинаешь различать, что тебе подходит, а что не подходит. А раньше я почему-то основывался на таком суждении. Смотрю на улице как одеты другие молодые люди и думаю что нужно купить такую же вещь, но это работает по-другому, нужно покупать именно то, что тебе подходит и что тебе нравиться. Ведь в этом будешь ходить ты, а не кто-то другой и ощущение чувства комфорта, когда одеваешь ТУ вещь которая подходит ТЕБЕ вот на что нужно обратить внимание. Это ощущение видимо у всех одинаковое, когда ничего не напрягает, нет чувства что где-то жмет, где-то сильно широко. Так будто вещь сделана специально для тебя.

Примерять вещи — я еще помню те времена, когда было слово «дефицит». Ужасные времена, длинные очереди, ничего не достать. Но я тогда был маленький и не особо парился по этому поводу, но тем не менее что-то в генах осталось и теперь просто прийти в магазин и примерять интересную вещь тоже проблема, проблема в том, что мне кажется что я как-то напрягу продавца тем что буду брать эту вещь, понесу в примерочную. А ведь это же работа у продавцов такая, у них же не каждую вещь которую берут в примерную сразу покупают. Думаю только одну из 10 примерянных вещей купят. Более того, покупатель который примеряет вещь для продавца более ценный и интересный, чем человек который просто прошелся сквозь ряды одежды и ничего даже не потрогал, вот такие должны раздражать. Ведь они же зашли и ничего не взяли в руки. Т.е. в том, чтобы примерять вещь нет ничего обидного, это даже очень хорошо.

Покупка вещи, тут все просто после нескольких примерок ловим ощущение чувства комфорта и покупаем.

Главное в каждом таком заходе четко для себя определить, какой стиль одежды выбираем. Офис, отдых, свидания, думаю еще можно добавить спорт. Хотя если ты занимаешься в спортзале, то футболка, шорты и кроссовки, вот весь нужный набор.

Уход за одеждой тоже немаловажен. Ведь нужно не только купить одежду, но и потом носить ее, и ухаживать за ней. Нужно чтобы одежда хранилась в шкафу, на вешалках или на полках. Не нужно разбрасывать одежду по дому или складывать огромной горкой на спинке кресла или стула. От этого она будет мятой и некрасивой.

Одежду нужно стирать и гладить. Причем при стирки нужно обращать внимание на те рекомендации, что пишут на ярлычках. Где указана рекомендуемая температура и режимы стирки. Иначе от модного джемпера или рубашки может остаться только воспоминание если вы прокрутите в машинке в очень горячей воде эту вещь.