Для чего метафоры?

Я раньше думал, что это какие-то магические истории от которых девушка сразу тебя захочет и даст на первом свидании. Даже было такое, что выходил на улицу подходил к девушкам, знакомился и рассказывал заученную метафору на 5 минут. При этом сам не понимая нафига я ее рассказываю.

Но теперь я вышел на новый уровень восприятия действительности. Девушки имеют уши и мозги и они соображают этими мозгами почти также как и мы, только модуль логики свой, т.е. например у парней установлен ЮНИКС, а у девушек Windows.

Поэтому когда пытаешься запустить юниксовый скрипт на перле в среде Windows, где слыхом не слыхивали про консоль, то нифига не получается. Нужно чтобы у этого скрипта был красивый и удобный интерфейс, удобно расположенные кнопочки. И как можно больше подсказок.

И вот наступил чудесный момент твоего общения с девушкой, ты хочешь получить от нее классный вечер, но вот просто так написать в командной строке

#get –coffe –no-wait –only-safe-sex

нифига не прокатывает.

Для каждого параметра этой команды ты должен написать удобный и красивый интерфейс. И чтобы эти команды девушка сама захотела вызвать, просто потому что в ее Windows системе эта твоя красивая программка зависла из-за обилия красивостей и больших диалогво и ни на что больше мозгов у девушки не хватает, кроме как кликать и кликать продвигаясь все дальше к приятной для вас обоих цели. Вот метафоры как раз и являются этими самыми красивыми диалогами, в которых можно либо откатиться назад, либо пройти еще дальше.