вот кто зарабатывает! :)

Каждый свой новый пост в этом блоге я начинаю с того, что хочу высказать свои мысли и переживания от очередного интересного подхода или теоретического изыскания. И при этом всегда упускал из виду одну простую вещь. А ведь этот текст сейчас читает человек, у которого также работает голова как и у меня. Все по такому же принципу, мы все одинаковые. И у всех у нас есть внутри желания, которые не дают нам покоя.

И пожалуй одна из самых сильных желаний это сексуальное влечение к противоположному полу. Именно благодаря этому желанию я начал писать свой блог, развил в себе много полезных качеств и хотелось бы верить что и тот кто сейчас читает этот текст, также получил некий заряд мотивации на действия в реальном мире от прочтения статей в этом блоге. Благодаря вашим комментариям я понял, что это действительно так и буду и дальше продолжать писать и радовать дорогие мои читатели новыми постами. Мне нравиться, что я могу общаться с вами при помощи текста. Когда вы читаете эти строки вы как бы обретаете на некоторое время мою голову и мои мысли в ней.

После того как я взял ответственность на себя за свой финансовый успех и начал развивать свой бизнес я ощутил резкую нехватку знаний о том, как действовать в этом мире, что делают директора фирм. Чем живут – это же обычные люди. Но у них особый склад ума. Особый характер. И важная черта – умение добиваться поставленных целей. И еще – они все время учатся. Читают умные книги, посещают тренинги, участвуют в семинарах. Когда ты находишься по другую сторону баррикады – то тебе кажется что это какой-то другой человек, не такой как ты. А когда переходишь на эту сторону развития своего бизнеса, то сразу понимаешь зачем они это делают. Глядя на птиц в небе мы видим как они машут крыльями чтобы летать, но можешь ли ты хотя бы на секунду представить себя птицей. Посмотри на мир как они и что можно увидеть? Я бы увидел что подо мной много метров пустоты и есть только крылья и чтобы не упасть нужно все время ими махать, как только перестаешь махать ты начинаешь терять высоту. Ну а как же парящие птицы спросите вы, ведь им не нужно махать крыльями. А у парящих птиц как у орлов, например, еще интереснее задача им нужно думать о том как ловить восходящие потоки воздуха. А это уже искусство, которым нужно овладеть.

А теперь вернемся к человеку, у человека есть голова на плечах. И когда человек видит перед собой цель, он начинает думать как достигнуть этой цели. Мысль приносит нам решение что делать в текущий момент чтобы приблизить цель. И мы делаем движение в соответствии с этим решением – ВЗМАХ. И вот мы переместились чуть-чуть ближе к цели, голова продолжает думать и выдает еще несколько вариантов. Мы выбираем какой-то из вариантов и снова делаем движение – ВЗМАХ. И вот мы уже летим. Летим к поставленной цели.

Те кто часто читает мой блог наверняка знают, что я люблю рассказывать истории в которых мое либидо заставляет меня делать разные движения в сторону знакомства с девушками. И часто истории оказываются недосказанными просто потому, что я останавливаюсь на пол пути, я как бы делаю пару взмахов, но когда напор усиливается, то просто отступаю. Находя множество причин почему я это сделал. Хотя на самом деле нужно сделать еще несколько взмахов чтобы достичь цели. Естественно, что они кажутся сложнее, потому что я раньше никогда не делал их. Нужно добиваться цели. И чтобы этого достичь нужно обладать РЕШИМОСТЬЮ. Решимость – вот что определяет качество взмахов. Ты должен верить в каждое свое движение, ты должен понимать что это двигаешься ты и только ты несешь ответственность за качество своих движений.

Теперь передо мной книга «Думай и богатей» Наполеона Хилла. Вычитал про нее в группе вконтакте. Группа – молодые предприниматели. На первых страницах при прочтении я уже начал понимать, что в принципе все сводиться к одному. Сколько книг я уже прочитал по саморазвитию и психологии, везде написано одно – РАБОТАЙ, РАЗВИВАЙСЯ, ДВИГАЙСЯ. Даже если тебе кажется что результата нет, все равно продолжай. Научись владеть собой так, чтобы ты мог своими мыслями мотивировать себя сам. Везде говорят о некой формуле успеха. А секрет этой формулы успеха в том, что ты должен создать внутри себя такой алгоритм, который будет заставлять тебя двигаться вперед, чтобы внутри загорался огонь от жара которого ты должен вскакивать в 6 утра и браться за работу. От этого жара ты должен хватать каждую минуту твоего времени для выполнения дел, которые приближают тебя к твоей цели. Это как нефтяная скважина, ты должен найти ее в себе и начать добывать бесценное сокровище которое есть в тебе, природа щедро наградила нас этими сокровищами. Они внутри нас, важно потратить немного усилий чтобы найти их. Для этого нужно разведывать свой внутренний мир. Искать малейшие зацепки, изучать свой предыдущий опыт и осознанно понимать что заставляло тебя браться за дело. И из этого строить карту местности той самой заветной скважины которая принесет тебе успех и богатство.