Одно из орудий лидера — это умение заставить поверить людей в свои цели. Так чтобы твоя цель, стала целью другого человека или группы людей.

Это не тоже самое что и заставить добиваться этой цели. Т.е. например, можно сказать компаньону по бизнесу — давай ты будешь продавать мой товар и за это я буду платить тебе деньги — это простой наем работника.

А если это будет в таком виде: если ты будешь продавать мой товар, то проценты с него будут идти тебе, а также ты сам сможешь устанавливать свою цену за этот товар и более того сможешь предлагать новые варианты товаров и возможные улучшения будем вносить совместно. Другими словами нам нужно сделать чтобы человек понял, что его прибыль будет зависеть от совместных усилий.

Где тут соль и в чем связь с пикапом?

На выходных я впервые попробовал знакомиться не один, а с другом. У друга опыта знакомства было не очень много, поэтому в основном действовал я один. Подошел к двум девушкам, открыл. Получил позитивную реакцию. Но мой друг шел рядом со мной и попивал пивко. Т.е. по факту был простым зрителем, а если бы он подошел ко второй девушке, вот тут бы получилось отличное знакомство 2×2.