Чтобы сделать директ, нужно просто подойти к понравившейся девушке и сказать ей «Привет, как тебя зовут». Если девушка скажет как ее зовут, то она настроена на дальнейшее знакомство. Если скажет, что не знакомиться, но по интонации ты поймешь что она шутит, то можешь дальше развить тему например о погоде. И в процессе она все-таки скажет свое имя.

Когда делаешь директы, то лучше чтобы девушка тебя перед этим видела. Т.е. ты должен идти ей навстречу, или стоишь на месте и она подходит к тебе. В пользу директа может сказать какой-нибудь знак заинтересованности с ее стороны. Например, это может быть банальный жест с откидыванием волос. Самый классный вариант, если она достает из сумочки зеркальце и прихорашивается, хотя это она может делать с другой целью, но вероятность что это для тебя все же высока. Тогда берешь волю в кулак и подходишь с простым директивным оупенером.

Важно при директе не распускать сопли и не начинать пиздеть с девушкой за жизнь, тогда слив обеспечен. Если уж такой смелый и подошел таким образом, то держи марку. Получается что главная задача – заинтересовать как можно быстрее. Тут ты должен быстро показать девушке что ты интересен и в тоже время спешишь по делам и тебе нужно по-быстрому взять ее номер телефона, чтобы позже созвониться.

Даже если чувствуешь что коммуникация пошла совсем не так как хотелось и девушка ни в какую не хочет с тобой общаться, типа «Есть парень», «Я не знакомлюсь», «Я хочу слушать музыку», все равно нужно заканчивать коммуникацию на предложении записать ее номер телефона.