Иногда после подхода к девушке она ну никак не реагирует на тебя. Максимум улыбнется на твой комплимент и все. И ты после этого думаешь, а что же собственно не так? Почему она ничего тебе не сказала? Конечно, же ты не подойдешь к ней и не спросишь что ты делал не так и как ты выглядел в ее глазах. Да никто тебе в лицо такого не скажет, потому что это большая ответственность говорить другому человеку, что-то такое про него, что ты видишь.

Поэтому нужно развивать в себе навык анализа ситуации со стороны. То как бы ты это воспринял если поставишь себя на место своего собеседника, также нужно анализировать ситуацию со стороны стороннего наблюдателя, т.е. абстрактного прохожего, который видит ваш разговор. И еще одно замечание, такой анализ лучше проводить уже после самого знакомства. Потому что во время знакомства не время думать об этом, нужно импровизировать и вести себя естественно.

Такой способ называется трехпозиционка. По смыслу понятно, что ты анализируешь ситуацию с трех сторон: от себя, от собеседника, от внешнего наблюдателя.

По началу это довольно сложная задача. Поэтому нужно начинать хотя бы с обычного взгляда. Ты должен представить себя на месте каждого из участников беседы. Увидеть эту ситуацию, так как если бы ты был на месте другого человека. И описать словами-мыслями что ты видишь и что думаешь.