whence_cheese1Итак, сегодня я завершил автоматизацию по установке скрипта на моем хостинге. Для привлечения клиентов я сделал бесплатный тариф, который действует 1 месяц.

Научился наконец в фотошопе делать красивые кнопочки, добавил такую кнопочку на главную страницу скрипта, чтобы была заметна. Также значительно упростил саму форму заказа услуги. Теперь снова жду клиента. Приманка есть.

Хм, приманка. Теперь возникла аналогия с рыбной ловлей. Помню давно-давно, в детстве ходили рыбачить. И у меня всегда вызывало восхищение как взрослые тягают рыбешек одну за другой. Я очень им завидовал. Нужно овладеть такой же техникой, чтобы клиентов вытягивать из бескрайних просторов интернета.

Можно рыбачить удочкой, можно сетью. Можно глушить динамитом.

Сейчас я наверно больше похож на маленького мальчика с неказистой удочкой, который стоит на берегу большого океана и пытается выловить пару карасей. А мимо проплывают большие рыбные траулеры и тянут огромные сети, в которых очень много блестящих рыбешек.

Надо изучать технологии и добыть хотя бы рыбацкую шхуну, чтобы отойти подальше от берега и там закинуть сети. В рыбном месте. Хотя есть у меня такая рыбацкая шхуна — это база клиентов, которые уже покупали у меня что-то. Попробую там порыбачить.

Еще не отпускаем меня мысль о том, как же в социальных сетях так лихо проводят рекламные компании.