Гермес — бог торговли.

Я думаю что торговцы в античные времена очень почитали этого бога и приносили ему обильные жертвы для того, чтобы их торговля процветала.

Сила богов тех времен измерялась тем, сколько человек им поклонялись и насколько чтили их. Также по всей видимости от этих богов при помощи оракулов люди узнавали премудрости. Сейчас мы понимаем что оракулы — это были ученые и они давали людям знания, которые могли получить обучаясь в храмах.

Прославляя Гермеса, можно получать знания и впоследствии с помощью этих знаний можно было строить удачные схемы торговли или бизнеса.

Этот пост — эксперимент. Жертва богу Гермесу. Во имя которого я обращаю внимание читателей. Ведь и сейчас этот бог незримо присутствует на торговых биржах, кто-то научился улавливать послания этого божества и ведет удачно дела на биржевых сделках. Для этого нужно изучать мифы и легенды, а не только учить экономическую теорию. Потому что мудрость древних — не просто так дошла до наших времен. Согласитесь не просто чему-либо не исчезнуть за 2500 лет.