С утра проснулся рано, сегодня большой день. Турнир по хастлу. Да, всего два месяца тренировок, а уже на турнир.

Договорились с партнершей, что встретимся возле клуба, где будет проходить мероприятие. Пришел я после нее, она уже стояла в очереди возле гардероба. Сдали вещи и пошли ко входу на танцпол, купили билеты, вместо обычных билетов там на руку клеят повязку, вход 200 руб. Потом пошли в раздевалку, нужно было переодеться и подготовиться немного. Моя партнерша очень нервничала, а я не сильно, на высокие места я не рассчитываю.

После раздевалки немного потренировались в зеркальном зале, партнерша с музыкальным образованием и все время меня дергает, когда я выбиваюсь из ритма, приходится слушать музыку и шагать в такт музыке. 1-2-3-4. Ну вот немного размялись. Нужно идти регистрироваться на турнир.

Зашли на танцпол, а тут уже длинная очередь все волнуются. Иногда из очереди выскакивает какая-нибудь пара и начинает отрабатывать повороты и поддержки. Итак нам достался номер 19. Партнерша при помощи маленьких булавок нацепила мне номер на спину. Нужно еще немного размяться, пока не начался турнир.

Участников было очень много, больше чем зрителей. Хотя и зрителей достаточно, видимо потому что почти все они были на втором этаже и наблюдали за действием сверху, мне показалось что были одни участники.

Ведущий объявляет членов жюри, какие-то длинные и пафосные звания, почетный такой-то, участник и финалист такой-то.

После жеребьевки мы выступали в 4 заходе группы «Д». Я от волнения даже забыл несколько движений и мы вместе с партнершей чувствовали себя скованно. Поэтому когда через 5 минут 1/8 финала подошли к доске с результатами этого тура, не увидели себя в списке прошедших в ¼, всего-то не хватила одного балла, получилось ACE. Инструкторы нас похвалили, за оценку А – эта бал крест от московского судьи.

Партнерша после этого заметно погрустнела, я как мог ее успокаивал, типа мы еще и не самые последние оказались, еще бы чуть-чуть и вышли бы в ¼.

Дальше уже просто наблюдали за тем, как выходили пары, менялись туры, отсеивались и оставались лучшие.