Недели три или четыре подряд я только ходил на хастл-вечеринки. Было очень весело, но сегодня я решил забить, неделька выдалась веселая.

И что я обнаружил, вроде как обычно проснулся, позавтракал, включил комп, что-то программировал. В общем делал все то, что делал месяцами до этого в выходные, но ощущение того что я пропускаю классный солнечный день за компом, вот что меня не отпускало. Когда есть какое-то занятие, есть что-то интересное, то уже будни начинают казаться серыми, а выходные – то что ждешь с нетерпением. Итак, нужно каждые выходные заниматься любимым делом.

Сегодня я, всего лишь, сходил в кафе, заказал американо и пирожное, посидел посмотрел телек наверху, напротив сидели две барышни и о чем-то болтали, в зале не было свободных мест, поэтому мне досталось место для курящих. На улице рано темнеет, машины проезжают и светят фарами. Официанты пробегают мимо, носят пиво и кофе. Когда я заказывал себе кофе, то я решил заказать еще и тортик, раньше ограничивался только кофе, как студент. Но теперь интересно попробовать что-то новое. Плюс от этого в том, что в кофе не нужно класть сахар.

По телеку крутили какие-то ролики с показа мод, красивые модели в красивых нарядах и иногда проскакивала реклама самого заведения. Очень хороший трюк, у посетителей должен четко выработаться рефлекс – «шикарно значит вы у нас». Оставим это на совести маркетологов.

Закончился кофе, тортик доел, сижу жду когда пройдет мимо официантка. Она проходит мимо, я кручу перед ней дисконтной картой, она забирает ее и возвращается через 5 минут. Расплатился и пошел к выходу. И действительно тут очень людно сегодня, яблоку некуда упасть. Заметил столик за которым сидели 5 или 6 девушек. Промелькнула мысль «Одна посмотрела, как бы подойти и познакомиться», но иду дальше к выходу. Внешний вид снова дает о себе знать, я чувствую себя не в своей тарелке в такой старой и немодной куртке. Да, блин, это все отмазки! Что за сопли! Я так все время отмазываюсь, перед решительными действиями, поэтому решительных действий нет.

Вышел на улицу, в тысячный раз позавидовал тем, кто приехал на машине. На улице уже холодает, натянул шапку и пошел.

Дома снова загрузил комп, нашел фильм в сети и включил его, в паузах заходил вконтакт и переписывался с девушкой, с которой мутил летом. Тоже мается, наверное.

Вот он век интернета, сидишь в кафе один, а потом приходишь домой и чтобы поговорить с девушкой лезешь на сайт и печатаешь ей буковки. А в ответ получишь такие же буковки. Но это не заменит прямого контакта глаз, когда видишь ее зрачки, видишь как она улыбается на твои дурацкие шутки, иногда обижается за то что они сильно пошлые.

Еще мысль о понедельнике, который вот уже скоро придет. Надо рано вставать и ехать на работу в переполненной маршрутке. Блин, как студент…