Для тех кто задается вопросом – а почему собственно один человек может подойти к девушке и познакомиться легко и просто, а другой подойдет и начнет говорить точно такие же слова, но не получит от девушки даже имени. Ответ кроется в глубинном понимании «мелочей». Что это за мелочи такие? А эти мелочи называются вербальные и невербальные знаки, которые мы посылаем собеседнику огромное количество за секунду, даже если мы стоим молча, то все равно от нас исходит большое количество информации.

Люди с техническим образованием, которым в голову вбивают тонны знаний часто не понимают таких простых вещей – как интонации голоса, мимика, жесты, эмоции. Таких людей можно сразу заметить, на них часто весят ярлыки - «ботан». Сам столкнулся с таким, вроде все правильно говоришь, все верно и логично, но при этом совсем не получаешь ожидаемой реакции. А все дело в «мелочах». Например, очевидный факт, что если начать предложение с имени человека, то он сразу станет внимательно слушать тебя. Ведь в начале ты произнес драгоценное имя, которое у человека с рождения. Даже если ты случайно услышал его на улице и обращались вовсе не к тебе, ты все равно обернешься и посмотришь, кто же это произнес.

Если развивать эти самые способы подачи мелочей, то можно много добиться.

Девушки очень нежные создания и им прежде всего нужно понимание. Чтобы ты мог чувствовать их эмоции. А иначе как они смогут довериться тебе, если ты даже не способен отличить по выражению глаз, например, нравится девушке что-то или нет.