iphone-girl-04aВот ты такой весь стильный и красивый подходишь к девушке. Узнал у нее имя, вы друг другу улыбаетесь и настает такой момент, когда тебе нужно спросить у нее номер телефона. И тут девушка суммирует все баллы которые ты набрал за минуты вашего разговора и сравнивает их с неким своим эталонным значением. Этакий «парень, который у нее есть» и если ты наберешь больше или столько же баллов, то она скорей всего скажет тебе номер телефона и будет первое свидание. И знаешь что самое важное во всей этой куче баллов, это не то как ты одет, не то как ты улыбаешься. Совсем нет, хотя это и важно, но важнее всего это те слова, которые ты сказал, какие доводы и аргументы привел в пользу своей персоны. У девушки должно четко сформироваться представление о тебе, как о человеке, с которым предстоит общаться. Ты, конечно, согласишься с тем – что даже ты принимаешь решение о чем то важном для тебя исходя из доводов которые есть в пользу этого решения.

Итак, что же это за доводы такие. Довод или аргумент в общении это некое высказывание, истинность которого можно доказать, но при этом это не аксиома. Например, аргументом в выражении: “Сегодня дождь, поэтому мы не поедем кататься на велосипедах” – является «сегодня дождь». Чтобы проверить этот аргумент, достаточно выглянуть в окно.

И также в общении с девушкой, мы должны сказать какие-нибудь аргументы, кроме банальных комплиментов типа «у тебя красивые глаза» или «я знаю хорошее кафе». При этом не стоит усердствовать, аргумент не должен выглядеть как научное высказывание. Он должен быть сродни простой фразе, но при этом чтобы он задевал всем известные истины, на основе которых девушке бы захотелось сказать свой номер телефона.