Изучил книгу про создание API, какой-то иностранной писательницы. Скорей всего очкастой серой мышки. И ощутил интересную мысль, что авторы всех этих популярных API обладают такими же мыслями как обычные люди. Как я, например. Еще я почитал про движок Yii, и там я тоже не увидел супер-прорывных идей. В целом все в пределах нормы. В Angular – правда есть такие конструкции, которые я еще слабо понимаю, но тем не менее в них можно разобраться. Сейчас я реализую собственное API и вижу, что несколькими строчками кода могу реализовывать задумки, которые изложены в умных книжках западных писателей.

Взять тот же GraphQL. Звучит очень по-научному и пугающее. Но я смог реализовать эту идею у себя в движке без какого-либо напряга. И вот тут венец моих мыслей на данный момент – мой образ мыслей вполне соответствует духу времени и в некоторых моментах даже опережает мысли других людей. Следует только дать волю своим идеям и воплощать их.

Сейчас я ищу в интернете талантливых людей, которые занимаются своим бизнесом и добились чего-либо. Их легко найти, достаточно подробнее изучить популярные продукты. И связаться с авторами этих продуктов. Следующий этап наладить связь с этими людьми. Ведь они такие же люди, у них также в голове роятся разные мысли. Нужно просто добавить к их рою мыслей свои идеи, чтобы начать выстраивать взаимовыгодное партнерство.

Например, сегодня пообщался с автором мобильного приложения «Мобильный риэлтор». Судя по приложению очень неглупый человек и главное мотивированный. Я понаблюдал за тем, как часто он делает посты в группе фейсбука о своем приложении. Очень активный. Моя задача зародить в нем стремление к изучению CMS Sitebill. Обрисовать для него картину выгоды, которую он получит. И наверняка начнет делать что-то в этом направлении. Зачем нанимать своих программистов и развивать новую сферу деятельности, если можно привлечь к сотрудничеству уже отлаженную команду. Нам просто нужно объединить усилия и вместе двигаться к завоеванию рынков. Он владеет хорошо компетенциями разработки мобильного приложения. Я владею компетенциями разработки сайта. Две независимых команды, двигающихся в одном направлении способны будут добиться большего.