Пообедал, в столовой намечается банкет, поэтому многие столы были составлены вместе в ряд и уже расставлены фужеры. Поэтому в столовой было тесновато.

После обеда пошел прогуляться, а так как погода сегодня супер. Солнышко светит, ветра нет. Замечательный осенний день, листья уже пожелтели, но еще не опадают.

Сегодня день очень подходит для знакомств.

Сначала решил изменить привычный маршрут, пошел прямо не поднимаясь на лестницу. Подошел к остановке и уже начал высматривать девушек. На остановке заметил девушку, но подходить не захотел. Поднялся по лестнице и увидел на лавочке девушку, мне сразу понравились ее ноги. Внутри радостно екнуло, но увидел что она разговариват по телефону, поэтому решил чуть остановиться и подождать, может это короткий звонок. Подождав минуты две увидел что она все также разговаривает по телефону, поэтому решил не терять времени и пошел дальше.

На виадуке также решил остановиться и посмотреть на автобусную остановку с высоты. Автобусы останавливались прямо подо мной. Посмотрев на автобусы пошел дальше. Спустился по лестнице к площади перед театром «Оперы и балета». Тут всегда в любое время года много девушек. Огладелся, заметил в начале площади сидит девушка одна на скамейке, моя первая мысль «Какая она раскошная», начал оценивать свои шансы, подумал «Она слишком раскошная для меня», и пошел дальше.  Слева весело болтают две девушки — «Они слишком молоденькие», иду дальше. Заметил девушку, сначала я конечно увидел ее распущенные светлые волосы, и она сидела одна на скамейке. Внутренний голос мне сказал «Вот к ней нужно подсесть». Подхожу к ней и спрашиваю «Девушка у вас свободно?», она в ответ только утвердительно промычала 🙂

Интересное начало, подумал я. Сел, и начал думать, а чего дальше говорить. Через секунд 30 рассуждений сказал ей «Девушка, вы очень красивая!» . В ответ она снова что-то пробубнила, что было похоже на «Ага». Я подумал, наверное она мне совсем не рада, или я ее не впечатлил. Поэтому следующей мой вопрос был «Вы кого нибудь ждете?», она утвердительно закивала.

Что ж, значит нужно идти дальше. Поднимаюсь и задел за ветки ели прямо надо мной. У меня вырвалось «Ух ты, ё», мне показалось что мой голос звучит более мужественно чем обычно. Я наконец почувствовал в своем голосе силу взрослого человека.

девушка на скамейкеПрохожу мимо фонтана, снова вижу девушку. Она одна сидит на скамейке в очень живописной форме. Одной рукой опирается о скамейку, при этом ее фигура чуть наклонена вправо. Сажусь рядом на скамейке. Мои мысли «На вид она на 3 балла по 5 — бальной, с ней я просто смогу познакомиться». Мне запомнилась родинка на ее щеке. В то время когда я устраивался на соседней скамейке, она изменила свою позу и как будто бы приготовлилась к чему-то. В какой-то момент я даже подумал, что она примерно такая же как и я. В смысле по одежде и внешнему виду. Потом я еще немного подумал, знакомиться или нет с ней, потому что она была не супер, но потом ради спортивного интереса я всетаки решил с ней познакомиться. К этому времени она снова расслабилась и приняла свою прежнюю позу, т.е. опершись на правую руку.

Поэтому я набравшись смелости встал и со словами «Я не помешаю?», сел на ее скамейку. В это время она ответила мне что «Нет не помешаете». Я сел возле нее и сказал «Сегодня же отличная погода?», она ответила «Да». Далее я сказал «Вот и я так думаю, поэтому решил вот с вами поболтать немного :)».  Дальше я спросил ее: «Как вас зовут?», она ответила «Лена», и я понял что совсем не умею реагировать на такие ответы. Сначала я попробовал восторгаться, типа «Ух ты, какое красивое имя», но потом сообразил что нужно сказать и ответил «Очень приятно» и назвал в ответ свое имя. Далее я узнал что она оказывается сильно устала и хочет спать, я спросил почему, может на работе так устала. Она ответила что на учебе. Выяснил что учиться на 5 курсе. Я вспомнил что на 5 курсе у нас была халява, она же говорила что учиться еще сложнее чем на первых курсах. Вот примерно в таком русле был наш разговор. Потом зазвонили городские часы на площади, было 2 часа пополудни. Я сообщил ей что время обеда закончилось и мне пора. Она посмотрела на меня немного недоумевая, что то вроде «Что вот так просто уходишь? Даже телефон не возмешь?», я сказал ей пока а пошел на работу. При этом я думал, ну что ж неплохо, я немного расслабился и получил удовольствие от общения. А получить ее телефон я не ставил такую задачу себе.