В воскресенье днем оказался в центре, это самое замечательное место у нас в городе, где можно познакомиться с классной девушкой. Начал я с того, что заметил девушку в автобусе, мне она понравилась, вышли мы на одной остановке. Я догнал ее и сказал привет. Она ответила привет. Я начал рассказывать про погоду и прочую лабуду, но она наотрез отказывалась со мной говорить. На любые мои предложения, она отвечала «Я не буду с вами знакомиться». Ну и ладно, пойду дальше гулять. Прошел пару улиц и увидел церковь, давненько я там не был. Нужно заглянуть.
В церкви я поставил одну свечку, сделал пожертвование. Помолился за родных, попросил прощение за все мои грехи. Выйдя из церкви, я почувствовал облегчение и радость на душе.
Вспомнил о своей классной фиче, по автоматизации процесса знакомства.  Достал телефон и решил записывать буквами и точками мои контакты с девушками. Погода была замечательная яркое солнце, машин не так много и слышимость была отличной. Поэтому почти все мои приветы девушки слышали, оборачивались, улыбались и говорили привет.
Одной девушке я сказал привет и шел рядом с ней, просто улыбаясь. Она на меня посмотрела и отвернулась. Я продолжал идти рядом с ней. Она наконец не выдержала и сказала: «Мы с вами не знакомы!». На что я ответил ей «Давайте познакомимся!». Но она видимо была совсем не в духе. Поэтому я просто проводил ее улыбкой и пошел дальше.
Так я сделал небольшой круг, традиционно я гуляю вокруг ЦУМа. Раньше в нашем городе, во времена советского союза это был единственный крупный торговый центр. Видимо в нем сконцентрирована некоторая энергия.
Сказал привет двум девушкам, одну из них я узнал. Мы с ней жили в одной общаге, когда учились в институте. Чуть-чуть поболтали, и я пошел дальше.
Впереди себя заметил очень симпатичную девушку. Внутренний голос мне дал четкое приказание: «Догнать и узнать телефон».
Ускорил шаг, догнал. Повернул голову к ней, и на лицо она тоже симпатичная.
-Привет, — говорю я.
-Привет, — она обернулась и улыбнулась.
-Как дела? — на этот вопрос девушки не стесняются отвечать.
-Хорошо, — ответила она.
-Гуляешь? — спросил я.
-Ну почти, — ответила она.
Потом я пытался задавать вопросы о том учиться она или работает, где учиться или работает. Но максимум что я смог узнать, то что она учиться и работает. А сейчас идет встречать сестру. «Не очень то она разговорчивая», подумал я. Поэтому решил достать козыри — сделал ей комплимент о том как ее сумка ей идет. В ответ я получил положительную реакцию.
Теперь нужно как то взять у нее телефон, потому что идем вместе уже довольно долго а кроме имени я ничего не знаю.
Проходили мы мимо моста где традиционно в нашем городе фотографируются молодожены. Также там есть мост и небольшая скульптура купидона, ну думаю отличное место и мне в голову пришла следующая идея, чтобы расположить ее к себе. Спросил у нее:
-Маша я люблю фотографировать все вокруг, но так получилось, что меня никто не фотографирует. Можешь меня сфотографировать?
-Ну давай, — согласилась она.
Я достал телефон выбрал режим фотоаппарата и дал ей в руки телефон. Она спросила:
-В полный рост?
-Да можно на таком расстоянии как есть, — ответил я.
Она сделала фотографию, вернула мне телефон.
-Спасибо, — сказал я. -Маша, скажи свой телефон.
-А зачем? — спросила она.
-Я хочу пригласить тебя куда-нибудь, где мы сможем получше познакомиться. СМС-ками попереписываемся. — ответил я.
-У меня совсем нет, учеба, работа, — начала возражать она.
Тут я вспомнил умное слово, которое должно было победить ее сомнения по времени.
-Тайм менеджмент, можно же планировать, — я подумал ничего себе я выдал.
-Ну давай, записывай, — ответила она.
Я обрадовался подошел к ней поближе, чтобы было лучше слышно. Она диктовала цифры. Потом она сказала:
-Ну давай, пиши, а сейчас я пойду по магазинам, буду сестру ждать.
-Так и запишу, замечательная девушка Маша, пока. — ответил я, и пошел довольный тем, что узнал телефон.