В детстве я жил в деревне. Летом мы развлекались в лесу – жгли костры и плавили свинец. Наша технология была очень простой. Искали в гараже на помойке аккумуляторы, разбивали их, вытаскивали свинцовые пластины. Потом разводили костер. Накладывали в банку эти пластины. И плавили. Потом когда пластины расплавляются мы брали ложку и наливали в нее свинец. Потом подходили к банке с водой и с гиканьем и улюлюканьем кидали эту ложку в воду. Кидали, потому что очень боялись, что брызги от свинца попадут в глаза. Грузила в 90% случаев приходилось переплавлять. Так как они были больше похожи на жуков.

Но однажды мы со старшим братом плавили свинец, он жил в более продвинутом районе нашей деревни. И он мне показал отличный способ делать ровные грузила. Все было точно также, но только когда он подносил ложку с расплавленным свинцом к воде, он не бросал ее. А просто одним резким движением опускал ложку в воду. В результате один пшик и вот, готово отличное грузило!

В чем отличие нашего способа от его? Конечно, в том, что во втором случае мы набираемся смелости и хладнокровно опускаем ложку в воду.

Следовательно – чтобы сделать хорошую качественную вещь, нужно твердо верить в себя и действовать хладнокровно.