Вечером накрапывал небольшой дождь. Прогулка была не очень продуктивной. Пришел в сквер на набережной, все скамейки были пустыми. Значит можно отдохнуть. Сел на скамейку закинул обе руки на спинки, получилась очень вальяжная поза. Но так как народу вокруг не было то сидел так и смотрел на крутой холмы на другом берегу Енисея. Маленькие капельки дождя и небольшой ветер игнорировал.

Сидел и размышлял над тем как прокачать свой внешний вид (ВВ). Серая одежда – для серых людей. По одежке встречают и все такое. Так я просидел минут 20, пока наконец не появились две девушки, на вид 6-6.5. Натягиваю дружелюбную улыбку, встаю и иду к ним. Они заметили меня сразу.

-Привет, — начал я.

-Здрасте, — ответила высокая девушка, по росту она даже немного выше меня была.

-Я главный редактор интернет-портала, и у меня есть несколько вопросов.

-Если только недолго.

Так я начал разговор с ними. Узнал имена. Спрашивал про учебу, про интересы. И тут уже решил провести целенаправленную разведку того, чем они занимаются в свободное время. В свободное время они оказывается любят гулять, иногда в клубах зажигают или с друзьями уезжают на природу.

Потом я спросил про любимые кафе в городе. Девушки дружно назвали “Кофеин”.

-А вообще сейчас тепло и нужно на улице отдыхать, — сказала самая симпатичная и высокая.

-Я знаю вот там недалеко есть кафе с открытой терассой. Могли бы сходить туда как-нибудь?

-Не знаю про какую кафе вы говорите, — ответила она. Ее ВЫ было знаком того, что я не расположил их к себе достаточно для ТЫ. Значит нужно в процессе разговора быстрее переходить на ТЫ, тогда можно ожидать хоть какого-нибудь результата.

-Скажи свой телефон, и мы сходим вместе, — предложил я.

-Я не даю свой номер телефона никому.

В этом подходе я с самого начала определил себя как официальное лицо, следовательно вся беседа происходила в таком режиме, что не располагала на переход на ТЫ.

В следующий раз нужно попробовать фразу попроще:

-Я знаю пару хороших мест у нас в городе, если ты не против, то мы могли бы интересно провести время вместе, скажи свой телефон я позвоню.