Меган Фокс

Меган Фокс

Вы когда-нибудь приходили в салон сотовой связи – думаю что каждый бывал там хоть раз. Обычно сразу можно отличить опытного продавца, от неопытного. Неопытный менеджер-продавец сразу летит к тебе с улыбкой и задает свой заветный вопрос: «Вам подсказать что-нибудь?». У каждого из нас есть внутри какая-то защита против таких навязчивых вопросов, нам начинает казаться что нам пытаются навязать что-то. И внутри нас поднимается психологический барьер. Теперь чтобы продавцу пробиться через него и продать товар – нужно очень постараться. Конечно, нужно сначала определить для чего пришел человек в салон – чтобы посмотреть телефоны или скоротать пять минут времени. Т.е. для этого заветного вопроса «Вам подсказать что-нибудь?» — нужно как минимум посмотреть что делает человек, на что смотрит, как долго, возможно постоять немного рядом, не мозоля глаза. Быть рядом, хотя бы сделать вид, что тебе интересно в принципе зачем пришел покупатель. И уже тогда спрашивать.

Также и с девушками. Конечно, ты подошел с познакомиться, но для дальнейшего знакомства нужен номер телефона. И тут главное не поторопиться, не поставить эту цель взять номер в что-то более важное чем персона самой девушке. Ты как минимум должен дать понять девушке, что ты присмотрелся к ней, задал ей какие-нибудь вопросы, тебе интересно стало и только после этого включать вопросы про то, что ты хочешь с ней дальнейших встреч. И теперь, когда вы оба поняли что хотите еще раз встретиться, вот тут нужно спрашивать номер.

Очень часто бывает так, что сразу после того как узнал имя вырывается на второй или третьей фразе вопрос про этот номер телефона. У девушек включается этот защитный барьер и потом даже если по дальнейшему разговору ты ей понравишься, этого все равно не хватит на то, чтобы она согласилась сказать свой номер. Просто потому что поторопился. Нужно проявить терпение и выдержку.