В нашем подъезде завелся бездомный песик. Я его уже вижу недели две, как он шныряет по подъезду, видимо выпрашивая поесть. Однажды, когда я ложился спать, то что-то меня заставило заглянуть в глазок входной двери. Какое-то любопытство. Я подошел, открыл глазок и заглянул в него. Там я увидел уши это собачки, она сидела у меня под дверью и чего-то ждала. Я подумал, что это очень странно. Но пока я засыпал я все время думал об этой бедной собачке, нужно ей как-то видимо помочь.
С утра, когда выходил на улицу, то решил сфотографировать эту собачку, и показать фотку одной моей знакомой. Она без ума от песиков. У нее у самой есть маленькая собачка, про которую она мне все время рассказывает. Потом на работе я скинул ей эти фотки и рассказал про песика.
Она сказала, что нужно обязательно ее посмотреть и если она хорошая, то заберет ее себе или отдаст кому-нибудь.
Мы договорились, что после работы встретится и поехать ко мне, посмотреть этого песика.
песикЧерез два дня я привел ее домой, показывать этого песика.  Я сделал несколько снимков на телефон. Она смотрела на него и говорила, что это почти домашний пес, и вполне возможно, что он потерялся. Но забирать его не стала, а просила меня забрать его к себе. Я сказал ей, что он мне не нужен, так как совсем не умею следить за животными в домашних условиях. Меня часто нет дома, а с ним много возни будет.
Потом я пригласил ее к себе на чай. С тех пор как я поселился в отдельной квартире, это первая девушка, которую я сам пригласил к себе домой.
Мы попили чай с вареньем. При этом мы общались. Потом я проводил ее до остановки.