Неплохо сегодня зарядило хиусом. Началась неприятная фаза зимы, когда температура еще не сильно низкая, но ветер доделывает свое дело, если не одеться тепло то на улице скоро начинают стучать зубы и охота поскорее забежать в тепло погреться.

Вечером вышел на улицу, у меня еще минут 40 свободного времени. Пойду пройдусь. У прохожих на лицах одинаковое выражение лица – все хотят спрятаться от ветра. Только водители автомобилей наблюдают за суетой снаружи из своих теплых салонов. Мер нашего города решил сделать еще одно улучшение фонтанов, чтобы и зимой было красиво – поставил конструкции из лампочек и выглядит как замороженный сверкающий фонтан. В капюшоне немного теплее.

Добрался до кафе и с удовольствием открыл дверь. Прошел в зал для курящих, там полно народу, значит пойду в зал для некурящих, тем более я сам не курю.

Тут тоже достаточно народу, никому не охота гулять на улице. На диванах у стены был один свободный столик. Слева сидели три девушки, справа пара. Девушки обсуждали работу, пара пила капучино. Я сел за свободный столик, ко мне подошла официанта и вручила меню. Я изучал меню и вертел в руках телефон. Вот уже ровно 7, и тут прилетаем смска: “Я немного задержусь – тут пробки”. Ок, подожду. Возле окна освободился столик, я подумал что проводить первое свидание в окружении стольких ушей будет неудобно, никакого раппорта не получиться. Поэтому пересел за освободившийся столик возле окна.

Наконец она пришла, я увидел ее и осознал, что она даже красивее чем я запомнил ее когда брал номер телефона. Я помог ей повесить пуховик на вешалку. Она села напротив меня.

Я улыбнулся ей и начался процесс первого знакомства. Чтобы это не походило на допрос, я выстраивал диалог из веточек. Т.е. когда она отвечает на мой вопрос я нахожу в ее ответе, что-то такое про что можно спросить поподробнее или привести свой пример с похожей ситуацией. Старался находить такие темы, где и мне и ей было приятно вспоминать какие-то моменты. Она часто улыбалась и я увидел как ее глаза блестят когда она рассказывает то, что ей действительно интересно и с таким же интересом она слушала меня. В середине свидания, когда мы совсем настроились на одну волну я пошел в туалет, для того чтобы прервать коммуникацию и она смогла оценить свои ощущения сама для себя. Когда я вернулся, то обнаружил что у нее в волосах застрял кусочек ореха от тортика. Я протянул руку и попробовал его вытащить оттуда, она заулыбалась и сама стряхнула этот орешек.

-Ты прям как белка, — и с этими словами я изобразил белку, которая грызет орешки.

Ей очень понравилась моя шутка.

Допили кофе, я позвал официантку, чтобы она принесла счет. Расплатились и мы пошли на выход. На улице все также дул ветер и первые пять минут было не холодно. Я выставил левый локоть, чтобы она ухватилась за него.

-Падать будем вместе, — сказала она.

-Ага, а еще так теплее, — добавил я.

По пути до остановки договорились с ней встретиться в следующий раз.