Сегодня ко мне в аську постучалась моя старая знакомая Юля. Спросила у меня как купить яндекс -деньги, я ей начал объяснять. Она сказала, что ничего не понимает, и хочет встретиться, чтобы я ей показал как их внести через платежку. «Хорошо, давай на обеде встретимся».
Подошло время обеда. Я торопливо закончил писать код функции, внес изменения на сервер, быстро собрался и вышел из офиса. Посмотрел на свои ботинки и вспомнил, что я их так и не почистил после утренней поездки в переполненном автобусе. Но у меня с собой была губка для обуви, которую я купил в воскресенье. Зашел в банкомат, снял денег. И начистил ботинки, потому что идти на встречу с девушкой с грязными ботинками я не мог.
Зашел в кафе, там ее еще не было, поэтому я занял очередь и стал ждать.
Юля подошла минут через 5. Она была со своей коллегой Зиной. Несколько слов о Зине. Это очень красивая девушка, впервые я познакомился с ней на корпоративном празднике. Я очень обрадовался тому, что буду обедать с этими двумя красивыми девушками. На раздаче Юля несколько раз прижималась ко мне грудью. «Как жаль, что на нас много одежды» — подумал я. Мы набрали еды, и пошли за столик. Зина села напротив меня, а Юля сбоку.  Пока обедали, болтали о всякой ерунде. Юля сказала «Мне нравится этот мультик», показывая на телевизор на стене. Это был мультик по ТНТ про котов. Зина видела телевизор в отражении стены и сказала, что смотрела его.
Пообедав, мы вышли из кафе.  Была чудесная погода, и Зина сказала, «Какая чудесная погода, а мы в офисе сидим». Так мы дошли до перекрестка. Зина пошла к себе в офис, я сказал ей «Пока». А мы с Юлей пошли в наше здание, там была платежка и я собирался ей показать, как закинуть денег на яндекс. Пришли в наше здание, подошли к платежке. Она достала свою записную книжку, там был записан ее номер. Но, к сожалению, в этот день платежка отказывалась принимать платежи. Чтобы это проверить мы поднялись к нам в офис, я записал мой номер яндекс-кошелька чтобы попробовать положить на него деньги. Но и на мой кошелек деньги не отправлялись, автомат сообщал об ошибке.
— Пойдем купим карточку в магазине, — предложил я.
-Пойдем, я все равно в этом ничего не понимаю, — ответила она.
Так мы пошли к ближайшему компьютерному магазину. Он находился недалеко, нужно было только пройти перекресток. Находился он за ларьками, на первом этаже жилого здания.
-Никогда бы не зашла сюда одна, — сказала она, когда мы подошли к этому магазину. Магазином его можно было назвать только по табличке «Сигма — компьютерный магазин». Прямо перед входом были навалены коробки из-под компьютерного железа.
-Давай ты первый, — сказала она мне. Намекая на то, что боится входить туда.
-Не бойся, я рядом — ответил я.
Я открыл дверь и вошел. Прямо перед входом стоял стол продавца. Продавец был очень упитанный и небритый. Он покрывал весь стол, перед ним сидел покупатель, видимо консультировался по компьютерам.
-У вас есть карточки яндекс-денег? — спросил я.
-Нет, только webmoney — ответил продавец.
-Ну вот, пойдем отсюда. — ответила Юля.
-Погоди, webmoney можно перевести в яндекс деньги, там максимум рублей 20-30 потеряешь, — возразил я.
-Нет, нет, это сильно заморочено, зачем тебе мне эти заморочки, — продолжала отрицать Юля.
На этом я больше не стал с ней спорить, и мы вышли из магазина.
-Пойдем еще попробуем платежку в супермаркете, — спросила Юля.
-Пойдем, — погода была хорошая, поэтому я был рад прогуляться.
Так мы дошли до супермаркета, только и тут не было возможности пополнить счет.
-Не везем мне сегодня. — сказала Юля.
-Нет, просто через день-два, можно попробовать снова. Наверняка платежка не работает по техническим причинам. Просто тебе сегодня хватило уже, что ты завела себе кошелек. Надо постепенно, не нужно напрягаться сильно.
Мы как раз дошли до ее офиса, я сказал ей пока и она перешла дорогу. А я пошел к себе в офис.